BotGo HomeBotGo
Grok Imagine Video 1.5
×BotGo

GROK IMAGINE VIDEO 1.5Schnelle ausdrucksstarke Videogenerierung mit flexiblem Framing

Grok Imagine Video 1.5 verwandelt Bilder in kurze kreative Clips mit nativem Audio, flexiblem Framing und einem Social-First-Generation-Flow auf BotGo.

Image1
Unlimited
80

KREATIVE BEISPIELE

Entdecke Grok Imagine Video 1.5 Beispiele

Öffnen Sie eine Vorlage mit einer Eingabeaufforderung in voller Größe, überprüfen Sie die kreative Richtung und verwenden Sie dann „Neu erstellen“, um die Eingabeaufforderung und die Einstellungen in den Generator zu verschieben.

KI-VIDEO-WORKFLOW

Was ist Grok Imagine Video 1.5?

Erzeugen Sie Bild-zu-Video-Clips mit Grok Imagine Video 1.5 auf BotGo AI. Erstellen Sie kurze, für soziale Netzwerke geeignete Videos mit nativem Audio und flexiblem Framing.

Eingaben
Bild
Auflösung
480p, 720p
Seitenverhältnisse
1:1, 9:16, 16:9, 4:3, 3:4, 3:2, 2:3
Dauer
1s - 15s
Funktionsmodus
Allgemein
Voraussichtliche Dauer
~1-2 Min.

Hauptfunktionen von Grok Imagine Video 1.5

Entdecke die Eingaben, Steuerungen und kreativen Workflows von Grok Imagine Video 1.5 auf BotGo.

Grok Imagine Video 1.5

Multimodaler kreativer Input

Leiten Sie das Modell mit Bildeingaben, die vom ausgewählten Workflow unterstützt werden.

Grok Imagine Video 1.5

Praktische Ausgabesteuerung

Generieren Sie mit 480p-, 720p-Auflösung und bis zu 15 Sekunden Clips.

Grok Imagine Video 1.5

Speziell entwickelte Workflow-Modi

Öffnen Sie allgemeine Modi, ohne das Generator-Setup manuell neu erstellen zu müssen.

Grok Imagine Video 1.5

Framing für jeden Kanal

Wählen Sie zwischen den Seitenverhältnissen 1:1, 9:16, 16:9, 4:3, 3:4, 3:2, 2:3 für die Bereitstellung im Querformat, im Quadrat und im Hochformat.

Grok Imagine Video 1.5 im Vergleich zu anderen KI-Video-Modellen

FähigkeitGrok Imagine Video 1.5Seedance 2.0Sora 2 ProVeo 3.1 Fast
Max. Auflösung480p, 720p480p, 720p, 1080p, 4K720p, 1024p, 1080p720p, 1080p, 4K
Input TypesBildText, Bild, Video, AudioText, BildText, Bild, Video
Seitenverhältnisse1:1, 9:16, 16:9, 4:3, 3:4, 3:2, 2:316:9, 4:3, 1:1, 3:4, 9:16, 21:9, adaptive9:16, 16:99:16, 16:9
Max Duration15s15s20s8s
FunktionsmodusAllgemeinAllgemein, Frames, Referenz, Bearbeitung, VerlängerungNicht angegebenAllgemein, Frames, Referenz, Verlängerung
Seed-SteuerungNicht aufgeführtUnterstütztNicht aufgeführtNicht aufgeführt
WebsucheNicht aufgeführtUnterstütztNicht aufgeführtNicht aufgeführt

So erstellen Sie Videos mit Grok Imagine Video 1.5

Starte in drei klaren Schritten, ohne Bearbeitungserfahrung.

1

Wählen Sie das Modell

Öffnen Sie den Generator mit ausgewähltem Grok Imagine Video 1.5 und bestätigen Sie dann den Workflow-Modus, der Ihrem Ausgangspunkt entspricht.

Fügen Sie Ihre kreative Richtung hinzu
2

Fügen Sie Ihre kreative Richtung hinzu

Schreiben Sie eine gezielte Eingabeaufforderung und laden Sie alle Bilder, Videos, Audiodateien oder Referenzmedien hoch, die für den ausgewählten Workflow erforderlich sind.

3

Generieren Sie Ihr Video

Überprüfen Sie die Format- und Qualitätseinstellungen, generieren Sie das Ergebnis und verfeinern Sie dann die Eingabeaufforderung oder Modellauswahl für eine andere Variante.

Beliebte Anwendungsfälle für Grok Imagine Video 1.5

Sieh, wie Prompts, Referenzen, Formate und Modellwahl zu praktischen Kreativrichtungen werden.

FÜR ECHTE KREATIVE ARBEIT

Für wen eignet sich Grok Imagine Video 1.5?

Grok Imagine Video 1.5 hilft Einzelpersonen und Teams, mehr Richtungen ohne zusätzliche Produktionstools zu erkunden.

CREATOR

Content Creator

Entwickle Social-Konzepte, Serienformate und visuelle Experimente schneller.

MARKETING

Marketingteams

Erstelle Kampagnenrichtungen, Kanalvarianten und lokalisierte Assets in einem Workflow.

COMMERCE

Marken und E-Commerce

Teste Produktmedien, Launch-Ideen und saisonale Varianten vor der Produktion.

STUDIOS

Design- und Produktionsstudios

Nutze KI für Previsualisierung, Mood, Storyboards und Variantenfindung.

Häufig Gestellte Fragen

Grok Imagine Video 1.5 ist auf BotGo als KI-Workflow mit Modellsteuerung, Quellen und Ausgabeeinstellungen im Browser verfügbar.

Öffne den Generator, wähle Grok Imagine Video 1.5, füge Prompt und benötigte Quellen hinzu, prüfe die Einstellungen und generiere.

Verfügbare Eingaben werden direkt im Generator angezeigt und ändern sich je nach Modell und Workflow.

Du kannst die Optionen des Modells nutzen, darunter Seitenverhältnis, Auflösung, Dauer und Referenzlimits.

Ja. BotGo bündelt führende Modelle, damit du Eingaben, Formate und Workflows vergleichen kannst.

Rechte hängen von Modell, Quellen, Tarif und lokalem Recht ab. Prüfe die Bedingungen und nutze nur autorisierte Assets.

Beschreibe Motiv, Komposition, Aktion, Kamera oder Licht, Stil und Einsatzzweck. Bei Bearbeitungen nenne unveränderliche Elemente.

JETZT LIVE AUF BOTGO

DIE ZUKUNFT DES VIDEOS:GROK IMAGINE VIDEO 1.5 KREATIV-ENGINE

Starte mit Grok Imagine Video 1.5 im BotGo-Arbeitsbereich.

Grok Imagine Video 1.5 ausprobieren